Утренний дайджест ТН: грязная бомба для России, гибель героя в Белгородской области и назначение начальника УМВД

icon 07/06/2023
icon 08:24
Утренний дайджест ТН: грязная бомба для России, гибель героя в Белгородской области и назначение начальника УМВД

Автор: Фото: Тульские новости

Фото: Тульские новости

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

За три месяца из Тульской области в страны СНГ уехали почти 1,5 тыс человек

уластат опубликовал данные о миграции населения Тульской области в январе-марте текущего года.

Так, за указанный срок, общий объем миграции (сумма прибывших и уехавших) составил 18,2 тыс человек. Это, уточняется, на 1 638 человек (на 8.3%) меньше, чем в прошлом году.

«Что вы с ним сделали?!»: жительнице Ясногорска в морге искалечили мужа 18+

Вдова рассказала нашему изданию, что после возвращения тела умершего мужа из морга, на нем были множественные повреждения, полученные уже после смерти. Женщина пытается выяснить что случилось и добиться справедливости.

«Не бывает дружбы между государствами»: Станислав Притчин об отношениях Центральноазиатских стран с Россией

С точки зрения международных отношений, не бывает дружбы между государствами, все всегда строится на балансе интересов и рисках вызовов. Такое мнение в интервью “Тульским новостям” выразил кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН имени Е.М. Примакова Станислав Притчин. 

Поговорить с экспертом удалось на полях ХХ дипломатического семинара молодых специалистов. Он проходил с 29 мая по 1 июня в городах героях Москве и Туле.

Задержанный в Тульской области украинский пилот рассказал о готовящейся крупной диверсии: видео

В ФСБ России получили дополнительные данные о причастности спецслужб Украины к подготовке террористических актов на территории нашей страны. 

В мае в Тульской области были задержаны украинские диверсанты. Тогда сорвалась запланированная атака дронов на аэродром Северный в Ивановской области. В ходе расследования этой диверсии по подрыву самолетов ФСБ стало известно о планах Главного управления разведки Украины - готовился крупный террористически акт на территории России с использованием так называемой "грязной бомбы".

В Тульской области пока не обнаружено «смертельного сидра»

В Тульской области пока не обнаружено "смертельного сидра" «Мистер Сидр». По данным нашего источника в региональном Роспотребнадзоре, уже проверено 650 объектов. В случае обнаружения напиток будет изъят из торговых точек.

Санаторный комплекс «Велегож» может лишиться своих земельных участков

Арбитражный суд Тульской области удовлетворил иск межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств регионального УФССП к ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож». Согласно решению суда, взыскание обращено на 4 земельных участка пансионата в Заокском районе, площадь самого большого из них составляет порядка 16 га. Общая площадь всех участков - больше 30 га.

Андрей Даценко возглавил тульское УМВД

Андрей Даценко назначен начальником УМВД России по Тульской области. 

Соответствующее назначение произвел министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

Комдиву тульских десантников Владимиру Селиверстову присвоено звание генерала

Командиру 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии Владимиру Селиверстову присвоено звание генерал-майора. 

Соответствующий указ "О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава, высшего специального звания и классных чинов" подписал во вторник президент России Владимир Путин.

Тульские спасатели готовы вылететь в Херсон

Аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Тульской области готова вылететь на ликвидацию последствий разрушения надводных сооружений на Каховской ГЭС в Херсонскую область.

В Ефремове на спортивной площадке футбольными воротами убило ребенка

В Ефремове на спортивной площадке погиб 9-летний ребенок, сообщают местные паблики.

Трагедия произошла во вторник, 6 июня на площадке на улице Строителей. Как отмечается, инвентарь не был закреплен и во время игры опрокинулся на ребенка.

Уточняется, что мальчик скончался в больнице.

Проверку начала прокуратура, СК возбудил дело.

В Белгородской области героически погиб командир батальона тульской дивизии ВДВ Андрей Стэсев

В Новой Таволжанке Белгородской области героически погиб гвардии полковник Андрей Васильевич Стэсев.

Как сообщил в своем Telegram-канале эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин, это произошло 5 июня. 

“Он погиб в стрелковом бою, защищая своих людей и борясь как настоящий офицер с оружием в руках”, - говорится в сообщении.