«Что вы с ним сделали?!»: жительнице Ясногорска в морге искалечили мужа 18+

icon 06/06/2023
icon 07:10
Важная новость
«Что вы с ним сделали?!»: жительнице Ясногорска в морге искалечили мужа 18+

Автор: Фото 18+

Фото 18+

В редакцию «Тульских новостей» обратилась жительница Ясногорска. Она рассказала о странной истории, которая произошла с ее уже покойным мужем.

Так, женщина пояснила, что 28 мая в 7:00 утра обнаружила своего мужа мертвым, после чего вызвала скорую. Приехав, медики констатировали смерть. В 11:00 к дому приехала полиция. Сотрудники сделали фотографии и осмотрели тело. Далее покойного увезли приехавшие на место санитары из морга. 

30 числа женщине привезли тело мужа, но уже со следами побоев.

- У него даже на пальцах на левой руке была содрана кожа - рассказала читательница ТН. 

Женщина решила разобраться в том, что все таки произошло с телом ее мужа и отправилась к сотруднику Ясногорской больницы.

- Я у него стала спрашивать, что случилось с моим мужем. Он стал сначала обвинять меня. Сказал, что это прижизненные побои. Я говорю: "Вы серьезно говорите это?!" Он говорит: "Да. Такого не могло случиться с ним здесь (в морге)".

Понимаете, если бы труп был в таком состоянии изначально, то были бы уже криминалисты, и на меня бы завели уголовное дело. На это мужчина решил промолчать, - подчеркнула собеседница.

Женщина хочет добиться справедливости и для этого обратилась в прокуратуру, Минздрав, а также написала губернатору.

Так, по словам вдовы, в Ясногорске шокированы тем, что творится с покойниками в местном морге. 

Дозвониться в морг корреспонденту нашего издания, к сожалению, не удалось. В любом случае, вопрос о том, что же на самом деле произошло с мужчиной, остается открытым.

**

Новость дополнена

Как сообщили в областном минздраве, по данному факту проводится служебная проверка администрацией Ясногорской больницы, также будет проведена ведомственная проверка минздрава.