Дмитрий Яковлев: «Арсенал» ждет сложный сезон в премьер-лиге

icon 01/08/2014
icon 09:12
Главная новость Важная новость

Как сообщает sports71.ru, сегодня молодёжный состав тульского "Арсенала" стартует в первенстве молодёжных команд премьер-лиги, а завтра, 2 августа, на Центральном стадионе исторический для региона матч "Арсенал" - "Зенит".

 

Город ждет футбольный праздник. Перед началом сезона мы побеседовали с исполняющим обязанности председателя комитета по спорту и молодёжной политике Тульской области Дмитрием Яковлевым:

 

- Дмитрий Николаевич, мы готовы к старту?

- Проведена огромная работа, по реконструкции стадионов "Арсенала" и на Косой Горе. Спортивные объекты получили добро на проведение матчей. Болельщики скупили все билеты, на игре "Арсенал" - "Зенит" аншлаг. Это наш дебют в премьер-лиге, постараемся не ударить в грязь лицом!

 

- А команда готова?

- Мы полностью доверяемся в этом вопросе главному тренеру команды Дмитрию Анатольевичу Аленичеву. Два сезона "Арсенал" добивался отличных результатов. Надеемся и верим, что и в премьер-лиге не затеряемся. Хотя, нас ждёт очень сложный сезон.

 

- Прогноз на матч с "Зенитом" сделаете?

- Питерский клуб очень силен. Но на старте турнира у всех одинаковое количество очков - ноль. У всех равные шансы. Очень хочу, чтобы после финального свистка на табло горели цифры - 2:1 в нашу пользу.