Утренний дайджест «Тульских новостей»: тульский завод попал под санкции Японии, предотвращен теракт против журналистки из Тулы, Москалева привезли в тульский изолятор

icon 27/05/2023
icon 09:15
Утренний дайджест «Тульских новостей»: тульский завод попал под санкции Японии, предотвращен теракт против журналистки из Тулы, Москалева привезли в тульский изолятор

Автор: фото: ТН (архив)

фото: ТН (архив)

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

ПАО «Завод Тула» попал под санкции Японии

Япония расширила санкции против России. Как говрится на сайте японского правительства, под санкции попали 17 физлиц. Также со 2 июня страна вводит экспортные санкции против 80 российских организаций из-за событий вокруг Украины.

В Запорожской области предотвращен теракт против журналистки из Тулы Ольги Курлаевой

В Энергодаре Запорожской области предотвращён теракт, сообщает Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на главу общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова. По предварительной информации, он готовился в отношении журналиста одного из федеральных СМИ.

Алексея Москалева привезли в Тулу

Житель Ефремова Алексей Москалев, сбежавший в марте из-под домашнего ареста и задержанный в Белоруссии, в данное время находится в СИЗО в Туле. Сюда его привезли из СИЗО в Смоленске, куда он был доставлен после задержания в соседнем государстве.

В Тульской области задержан врач-патологоанатом с крупной партией наркотиков

В городе Плавск Тульской области задержан заведующий местным межрайонным отделением ГУЗ Тульской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» — врач судебно-медицинский эксперт Яценко Алексей Викторович.

Инвестиционный налоговый вычет Тульской области в 2022 году составил 5,8 миллиарда рублей

26 мая прошел форум «Деловой России» с участием президента Владимира Путина. На встрече был поднят вопрос поддержки инвестиционной деятельности предпринимателей. В качестве меры было предложено донастроить механизм инвестиционного вычета, который очень важен для регионов. Президент в целом одобрил идею, но предложил не торопиться, а найти «золотую середину».

Мать, убившую двухмесячного младенца в тульском поселке Ленинский, заключили под стражу

Избрана мера пресечения 20-летней девушке, задушившей ребенка в тульском поселке Ленинский. Об этом сообщили в СУ СКР по Тульской области. В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Несчастный случай в «Стеклянном лабиринте» - директору аттракционов вынесли приговор

В Туле вынесен приговор директору отдела аттракционов ЦПКиО им. П.П. Белоусова по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

Инцидент произошел в июне 2022 года. 10-летний мальчик находился в комплексе «Стеклянный лабиринт», расположенном на территории парка. Вытянутыми руками ребенок столкнулся со стеклянной панелью, от чего та разрушилась. В результате мальчик получил рубленые раны правой кисти.

В Тульской области от кори привито почти 2,5 тысячи человек

По состоянию на 21 мая в Тульской области против кори привились 2 341 человек. В том числе речь идет о 990 детях.

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, это итоги седьмой недели прививочной кампании.

27 мая начнется капитальный ремонт трамвайных путей на улице Металлургов в Туле

Напоминаем, что в Туле на ул. Металлургов с завтрашнего дня будут перекрыты трамвайные пути. Об этом информирует управление по транспорту и дорожному хозяйству Тулы. Ограничения движения трамваев связаны с проведением ремонтных работ на участке от ул. Чаплыгина до Трамвайного депо. Трамваи не будут ходить между стадионом «Металлург» и Трамвайным депо.

Ограничения будут действовать с 27 мая по 31 августа.