Мать, убившую двухмесячного младенца в тульском поселке Ленинский, заключили под стражу

icon 26/05/2023
icon 18:04
Важная новость
Фото: СУ СКР по Тульской области

Избрана мера пресечения 20-летней девушке, задушившей ребенка в тульском поселке Ленинский. Об этом сообщили в СУ СКР по Тульской области. 

- Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета России по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства двухмесячного младенца, - говорится в сообщении.

В настоящее время фигурантке предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, ЧП произошло днем 23 мая в одной из квартир на улице Микрорайон. Мать пыталась успокоить плачущую двухмесячную девочку. Женщина на несколько секунд закрыла рот дочери. Таким образом она якобы пыталась успокоить кричащего младенца. Девочка действительно успокоилась и, как подумала родительница, уснула. Приблизительно через час она заметила, что ребенок посинел. Как оказалось, мать закрыла ребенку рукой рот и нос, перекрыв дыхательные пути. В результате младенец скончался на месте происшествия.

26 мая судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

- По уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - доавили в областном СУ СКР.

Отметим, что расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления Владимира Усова.