Пожар в ресторане парк-отеля «Цитадель»: как сотрудники борются с последствиями

icon 24/05/2023
icon 23:29
Пожар в ресторане парк-отеля «Цитадель»: как сотрудники борются с последствиями

Автор: Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Фото: ГУ МЧС по Тульской области

Представитель парк-отеля «Цитадель» Михаил Иванцов сообщил «Тульским новостям», что в пострадавшем от пожара ресторане уже ведутся восстановительные работы.

Напомним, ЧП произошло в минувшее воскресенье, 21 мая, в одном из банкетных залов отдельно-стоящего деревянного здания в тульском поселке Рождественский. Как сообщали в ГУ МЧС по Тульской области,  обошлось без пострадавших. Угрозы распространения огня на соседние строения также не было.

- Мы уже начали работы по разбору поврежденных конструкций. Теперь надо восстановить банкетный зал в прежних объемах с учетом тех ошибок, которые мы делали на начальном этапе в плане отделки. Так как у нас, в основном, востребованы залы для свадеб, этот зал будет более светлый. Хотелось бы, чтобы появились новые дополнительные помещения для хранения инвентаря, - рассказал наш собеседник.

Иванцов также сообщил, каким образом будут реализовываться ранее запланированные мероприятия в банкетном зале. Примерно 30% клиентам уже компенсированы затраты.

- Остальные мероприятия клиенты согласились перенести на другие площадки. Пока сектор пострадавшего зала закрыт, будет установлен большой шатер - размером с банкетный зал, - подчеркнул мужчина.

Так, в июле-августе будет работать дополнительный шатер. Сотрудники также задействуют для работы площадки, которые уже имеются на территории парк-отеля.

Предварительно планируется, что до середины августа восстановительные работы на пострадавшем объекте будут завершены.

Как нам сообщили в региональном ГУ МЧС, на сегодняшний день, причина возгорания все еще устанавливается.