Утренний дайджест «Тульских новостей»: о новых министерствах в правительстве, деле Маши Москалевой и пьяном водителе ЗРК

icon 22/04/2023
icon 08:20
Утренний дайджест «Тульских новостей»: о новых министерствах в правительстве, деле Маши Москалевой и пьяном водителе ЗРК

Автор: фото: ТН

фото: ТН

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

В правительстве Тульской области произошли структурные изменения

Указом губернатора Алексея Дюмина в структуру исполнительных органов власти Тульской области внесены изменения, согласно которым комитет по региональной безопасности и государственно-правовой комитет наделены статусом министерств.

Суд прекратил «дело Маши Москалевой»

Ефремовский межрайонный суд прекратил производство по делу об ограничении родительских прав в отношении отца и матери несовершеннолетней Маши Москалевой и взыскании с них алиментов.

Как отмечается в сообщении объединенной пресс-службы судов и УСД Тульской области, решение связано с отказом истца от своих требований.

Владимир Мединский: Я в Туле не был года два, уже не узнал

Помощник Владимира Путина и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский заявил, что Тула сильно изменилась за последние два года. Экс-министр культуры РФ прибыл в оружейную столицу 20 апреля провел лекцию «Рассказы из русской истории» для студентов – участников Всероссийской смены РВИО «Курс молодого бойца. Информационный фронт».

Baza: военный, который перевернулся на ЗРК «С-400» под Тулой, был пьян

Военный, который 20 апреля перевернул ЗРК «С-400» под Тулой, был пьян. Об этом пишет Baza. Авария произошла накануне в районе населенного пункта Прудное на трассе «Крым». Боевая машина съехала в кювет и опрокинулась. Уточняется, что боеприпасы не были активированы.

В тульском Минздраве объяснили причины высокой младенческой смертности

В тульском Минздраве объяснили причины высокой младенческой смертности. Так, в январе этого года в регионе зарегистрировано 15 случаев смерти детей до года, в феврале - 7, в марте – 1. Показатель по итогам первого квартала стал худшим в стране, утверждается в ряде СМИ.

Жители Новомосковска жалуются на онанистов в местном парке

Жители Новомосковска сообщают, что в местном парке завелся извращенец-онанист. В группе «Подслушано Новомосковск» опубликованы сразу два поста с жалобами на неизвестного мужчину (или мужчин), который мастурбирует прямо в зеленой зоне.

В арбитражном суде Тульской области сошлись «Традиции Белева» и «Белевские традиции»

Арбитражный суд Тульской области рассмотрел иск ООО «Традиции Белева» к ООО «Белевские традиции» об обязании «прекратить использовать фирменное наименование, «тождественное фирменному наименованию истца», внеся изменения в учредительные документы.