В Туле казаки стали патрулировать фудкорт в ТЦ: тех, кто без еды, просят уйти

icon 05/04/2023
icon 08:33
В Туле казаки стали патрулировать фудкорт в ТЦ: тех, кто без еды, просят уйти

Автор: Фото: https://t.me/memesfortula

Фото: https://t.me/memesfortula

В тульском ТЦ «Гостиный двор» фудкорт стали патрулировать казаки. Они делают замечания и просят покинуть зону тех, кто сидит за столиками без еды. Об этом пишет телеграм-канал «т а к и ж и в е м».  Добровольцы, занимающиеся охраной общественного порядка, ссылаются на правила посещения фудкорта, где написано, что данная зона предназначена для потребителей услуг общественного питания.

Ряд пользователей отмечают, что такие правила действовали всегда. Некоторые задались вопросом о полномочиях казаков в данном вопросе.

О патрулировании ТЦ представителями казачества сообщалось и ранее. Большее внимание к торговым центрам стали уделять после инцидента в ТРЦ «Макси», где произошла драка подростков, один из которых принадлежал к субкультуре ЧВК «Редан». Позже силовики пресекли новую сходку подростков, 16-летнюю девушку, пытавшуюся организовать массовую встречу, оштрафовали на 10 000 рублей.

Врио начальника тульского УМВД Роман Корсаков ранее заявлял, что полиция продолжает работу по ЧВК «Редан». Правоохранители установили в регионе около 40 подростков, которые симпатизируют субкультуре. Гораздо больше лиц, пояснил Корсаков, которые являются «антиреданами».