Врио начальника тульского УМВД: Работу с ЧВК «Редан» продолжаем, но больше поклонников «антиредан»

icon 23/03/2023
icon 11:44
Важная новость
Врио начальника тульского УМВД: Работу с ЧВК «Редан» продолжаем, но больше поклонников «антиредан»

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Врио начальника УМВД России по Тульской области Роман Корсаков назвал ЧВК «Редан» неприятным деструктивным движением. Данная тема была затронута на заседании регионального парламента в ходе отчета о работе правоохранительных органов за 2022 год. В конце февраля этого года в ТЦ «Макси» произошел конфликт между представителем новой субкультуры и тремя подростками. Свидетелями потасовки стали десятки других подростков. По словам Корсакова, реально в конфликте участвовало четыре человека.

Полицейский заявил, что в регионе были установлены 40 подростков, которые симпатизируют ЧВК «Редан».

 - Мы работу провели, чтобы оно не разрасталось. Хотя имелась оперативная информация, что такое могло иметь место быть и в наших других крупных городах. Работу мы с ЧВК «Редан» продолжаем, но больше, повторюсь, поклонников «антиредан». Для нас это очень неприятное деструктивное молодежное движение, с которым мы будем работать. Это я вам гарантирую, - сказал Корсаков.

ЧВК «Редан» - это новая молодежная субкультура, которая выступает против футбольных фанатов, скинхедов и мигрантов. Отличительные черты «реданов» - длинные волосы и изображение паука с цифрой 4. Название пошло из японского комикса, где рассказывалось о преступной группировке «Геней Редан».