Секреты успеха Тульского молочного комбината

icon 17/03/2023
icon 17:12
Секреты успеха Тульского молочного комбината

Автор: Фото: ТМК

Фото: ТМК

По мнению академика И. П. Павлова «…Между сортами человеческой еды в исключительном положении находится молоко… пища, приготовленная самой природой, отличающаяся легкой удобоваримостью и питательностью, по сравнению с другими видами пищи…»

Казалось бы, привычная и до того знакомая пища - молоко, что и говорить не о чем. А между тем это уникальнейший продукт. В состав молока входят витамины А, В, С, Д, кальций, лактоза и многие другие полезные компоненты. Молоко и продукты из него необходимо употреблять ежедневно как детям, так и взрослым.

Тульский молочный комбинат уже 80 лет снабжает молочной продукцией Тулу и область и уже давно занял достойное место в сердцах покупателей других регионов, куда он поставляет свои товары. Это Московская, Калужская, Рязанская, Орловская, Липецкая и др. области ЦФО и не только.

Не надо и говорить, что половину успеха продукта составляет его качество. Дирекция и технологи Тульского молочного комбината это хорошо понимают. Поэтому держат этот показатель под особым контролем. Практически все молочные продукты, которые производит ТМК изготавливаются по ГОСТу. ГОСТ — это общий государственный стандарт для производителей. Таким образом регламентируется качество выпускаемой ими продукции.

Помимо выполнения стандартов, в молочной продукции Тульского молочного комбината, выпускаемой под брендами «Бежин луг», «Тульское» и «ENDORF» не содержатся консерванты. При этом продукты остаются свежими длительное время. Многие покупатели задаются вопросом: почему так долго не прокисает молоко. Ответ мы получили у специалистов ТМК.

Во-первых, ТМК очень большое внимание уделяют качеству сырья, каждая партия поставляемого на предприятие молока, проходит строгий лабораторный контроль на более, чем 20 показателей. Только после этого, качественное сырье принимается и начинается процесс пастеризации, при котором любые вредоносные бактерии убиваются, и в молоке остаются только полезные вещества. Это существенно влияет на срок годности исходного продукта.

А во-вторых, на предприятии используется только современная упаковка, способная сохранять все полезные свойства продукта и, благодаря которой, молочная продукция долго остается свежей.

Все эти слагаемые влияют на качество продукции Тульского молочного комбината, которые подтверждены многочисленными медалями, дипломами и сертификатами качества.



Реклама
erid: LjN8KQBZB
https://www.tulamilk.ru/