В Туле в Упе поднялся уровень воды: видео

icon 15/03/2023
icon 17:33
Важная новость
Фото: ТН

В Туле в реке Упа поднялся уровень воды из-за таяния снега. В связи с возможным подтоплением автодороги на Набережной Дрейера под Зареченским мостом, напомним, накануне закрыли проезд. 

На территории выставлены бетонные блоки и установлены соответствующие дорожные знаки. Снимут же ограничение после прохождения паводка.

Резкое потепление, отметим, обрушилось на областную столицу в минувшие выходные. Тульские дороги, напомним, сильно затопило от обилия талой воды. Ситуацию усугубил дождь. Всего за выходные в Тульской области выпала 1/3 месячной нормы осадков.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области из-за паводка нарушено транспортное сообщение с 23 населенными пунктами, в которых проживает больше 1500 человек. Кроме того, ранее от "большой земли были отрезаны ряд населенных пунктов в Ефремовском районе. На сегодняшний день, со слов главы районной администрации, в настоящий момент населенные пункты, лишенные транспортного сообщения, на территории муниципального образования отсутствуют. В Куркинском районе из-за паводка за два дня разрушились два моста.