Алексей Дюмин о двух разрушенных мостах в Куркино из-за паводка: Это надо было предвидеть

icon 15/03/2023
icon 15:50
Главная новость
Алексей Дюмин о двух разрушенных мостах в Куркино из-за паводка: Это надо было предвидеть

Автор: Фото: правительство Тульской области

Фото: правительство Тульской области

15 марта состоялось собрание оперштаба в правительстве Тульской области, посвящённое весеннему паводку. Особое внимание было уделено двум разрушившимся мостам в Куркинском районе.

Губернатор региона Алексей Дюмин напомнил, что пешеходный мост «Грибоедово – Никитское» и автомобильный мост «Орловка – Подмоклое» были построены в 2018 и 2022 годах силами инженеров Минобороны. Предварительный ущерб составил 160 млн рублей. 

- Это надо было предвидеть. Это не землетрясение, а ежегодный паводок, поэтому необходимо было выстроить работу заранее, – подчеркнул глава региона.

Губернатор сделал акцент на том, что проводить работу, позволившую сохранить мосты, следовало заранее, еще до наступления паводков. Он также призвал создать рабочую группу, в которую войдут минстрой, минтранс, прокуратура и Комитет по региональной безопасности, для того, чтобы дать оценку действиям должностных лиц в сложившейся ситуации.

Подробнее о пострадавших территориях от паводка мы писали ранее.

Читайте также: в Тульской области из-за паводка нарушено транспортное сообщение с 23 населенными пунктами, в которых проживает больше 1500 человек.