От лица Алексея Дюмина жену мобилизованного туляка поздравили с рождением третьего ребенка

icon 14/03/2023
icon 19:30
От лица Алексея Дюмина жену мобилизованного туляка поздравили с рождением третьего ребенка

Автор: © Правительство Тульской области, 2023

© Правительство Тульской области, 2023

14 марта заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова от лица Губернатора Алексея Дюмина поздравила жену мобилизованного туляка с рождением третьего ребенка. Мальчик появился на свет 10 марта в Перинатальном центре, его назвали Александром.

- По инициативе Губернатора в регионе реализуется комплекс мер поддержки семей участников СВО. С каждой из них работает персональный социальный куратор, который помогает в решении любых вопросов. Есть он и у семьи, где родился малыш. Семье помогли оформить и получить все меры социальной поддержки, в том числе 8 000 руб. к 8 Марта», – отметила Ольга Гремякова.

Она пожелала маме и малышу здоровья и вручила сертификат на покупку бытовой техники от Алексея Дюмина.

Директор «Моего семейного центра» Эвелина Шубинская подчеркнула, что специалисты центра всегда готовы прийти на помощь многодетной маме, присмотреть за детьми или помочь по хозяйству Маму и малыша доставят домой на транспорте центра.

Напомним, с 1 января 2023 года в Тульской области установлена единовременная выплата при рождении ребенка в размере 25 тысяч рублей. Семьи, в которых один из родителей является студентом, обучающимся по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, при рождении ребенка получат 50 тысяч рублей.

Получить подробную консультацию по всем мерам поддержки можно в отделении «Мой семейный центр» и по номерам 129 и 8-800-200-52-26.