В Туле полицейские помогли женщине доехать до роддома

icon 14/03/2023
icon 18:35
В Туле полицейские помогли женщине доехать до роддома

Автор: Фото: УГИБДД Тульской области

Фото: УГИБДД Тульской области

Утром 10 марта на улице Овражной к экипажу ДПС в составе инспекторов Александра Животова и Алексея Усенкова обратился водитель одного из проезжающих мимо автомобилей.

Взволнованный мужчина объяснил полицейским, что везёт свою беременную жену в родильный дом, у неё начались роды, и что из-за пробок не сможет быстро самостоятельно доставить жену в больницу.

Инспекторы ДПС, понимая всю серьезность ситуации, помогли пересадить женщину в патрульный автомобиль, сообщили в дежурную часть о случившемся и, включив сирену и проблесковые маячки, быстро довезли роженицу в перинатальный центр. У входа в приемное отделение патрульный экипаж уже встречали медики. Передав женщину врачам и убедившись, что помощь более не требуется, полицейские вернулись на маршрут патрулирования. В течение часа после прибытия в роддом родилась девочка.

Сегодня мама выписалась из Перинатального центра с дочкой Софией. Помогшие ей сотрудники ДПС встретили Ольгу вместе с ее мужем и старшим сыном и поздравили с рождением дочки.