Энергетики «Тулэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

icon 14/03/2023
icon 16:37
Энергетики «Тулэнерго» восстанавливают нарушенное непогодой электроснабжение

Автор: Фото: "Тулэнерго"

Фото: "Тулэнерго"

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» восстанавливают электроснабжение потребителей Тульской области, вызванное усилением южного ветра с порывами до 18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в Веневском, Новомосковском, Суворовском и Ясногорском районах Тульской области ведутся работы в сети 6-10 кВ.

В филиале действует режим повышенной готовности, предполагающий мобилизацию сил и средств. Развернут временный информационный Центр для работы с поступающими обращениями потребителей.

Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

К устранению последствий непогоды приступили 76 бригад: 227 человек и 99 единиц техники.

Бригады укомплектованы всем необходимым, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.

Также в распоряжении филиала находятся 47 резервных источников электроснабжения, которые могут быть использованы для энергоснабжения  социально значимых объектов.

Оперативный персонал «Тулэнерго» будет продолжать работы вплоть до возобновления подачи электричества каждому абоненту, в том числе - по резервным схемам.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220.