В Суворове участникам проекта карта «Zабота» вручили благодарственные письма губернатора

icon 06/03/2023
icon 16:10
В Суворове участникам проекта карта «Zабота» вручили благодарственные письма губернатора

Автор: Фото: администрация г. Суворов

Фото: администрация г. Суворов

Сегодня в районном Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое суворовцам, проявившим свою активную жизненную позицию и неравнодушие к происходящим в стране событиям.
Нашим защитникам помогают как обычные жители Суворовского района, так и промышленные предприятия, индивидуальные предприниматели, общественные организации. Многие из них стали участниками проекта «Региональная карта поддержки «Zабота», в рамках которого владельцам карт предоставляется специальная система скидок на приобретение товаров и услуг. Эта помощь семьям мобилизованных и добровольцев - одна из внушительного комплекса мер поддержки, введённых в регионе по инициативе губернатора Алексея Дюмина.

Глава администрации района Геннадий Сорокин поблагодарил партнёров проекта. Он отметил, что сегодня в зале собрались люди, которые не только неоднократно оказывали всяческую помощь и поддержку военнослужащим, находящимся в зоне СВО, но и приняли активное участие в проекте «Zабота», стараясь делать всё возможное для поддержки семей мобилизованных суворовцев.

- Это не просто посылки на передовую, не просто помощь семьям военнослужащих, за всем этим стоят люди. Эти люди – вы. Благодарю вас за то, что не остались в стороне, за активную гражданскую позицию. Спасибо вам, за ваше неравнодушие и готовность всегда прийти на помощь! - отметил в своём приветственном слове Геннадий Викторович.

За активную гражданскую позицию, неравнодушие и большой вклад в реализацию социально значимого проекта «Региональная карта поддержки «Zабота» тридцати представителям суворовского бизнес сообщества были вручены благодарственные письма губернатора Тульской области. Среди награждённых: директор ООО «Строитель» Н.В. Дашина, генеральный директор ООО «Ратибор» Е.А. Бобина, индивидуальные предприниматели Нигматулин Р.Ю., Ильичёва Т.М., Бурдяк В.В., Пасканова В.П., Селиванова Л.А., Скороходова Е.И., Алтухова Е.С., Малявка Л.И., Белоусова Н.Ю., Беликова А.И., Петрухина Д.И., Крученков С.М., Табакова Л.А., Солдатов С.А., Рагимов М.Р., Минеева Е.Ю., Кардашяну К.Ю., директора Суворовской ЦРБ Никифоров А.В. и ДЮСШ г. Суворова Иорданская Е.В.

Представители партнёров соцпроекта заверили, что они всегда готовы прийти на помощь и поддержать наших солдат, принимающих участие в спецоперации. Делают они это от души, от чистого сердца.

После церемонии награждения участники мероприятия пообщались с главой администрации и его заместителем в неформальной обстановке за чашечкой чая.