«Мираторг» произвел более 200 тысяч тонн плодоовощной продукции за время реализации проекта

icon 27/02/2023
icon 11:36
«Мираторг» произвел более 200 тысяч тонн плодоовощной продукции за время реализации проекта

Автор: Фото: Мираторг

Фото: Мираторг

АПХ «Мираторг», ведущий оператор российского рынка продуктов питания», произвел более 200 тысяч тонн плодоовощной продукции за 5 лет реализации проекта на базе предприятия по производству, хранению и переработке овощей в Плавском районе Тульской области.

Тульская область – один из ключевых регионов развития бизнеса. Здесь агрохолдинг реализует проекты мясного скотоводства и индустриального овцеводства. А также активно развивает овощеводство, растениеводство и семеноводство, ежегодно увеличивая площадь сельскохозяйственных земель в обработке и наращивая производственные мощности. Сегодня выращивание моркови, лука, свеклы, чеснока, картофеля и других овощей происходит на площади более 3 800 га на территории Тульской, Брянской областей и Ставропольского края. Проект предусматривает тщательный выбор семенного материала для будущих культур, а также систему автоматического полива с датчиками влажности почвы.

Предприятия по производству, хранению и переработке плодоовощной продукции и картофеля – важнейшее высокотехнологичное звено производственой цепочки. Холдинг соблюдает самые строгие стандарты пищевой безопасности, а современные решения в сфере весового и упаковочного оборудования позволяют значительно увеличить объемы производства, выпускать продукцию наивысшего качества, а также сократить производственные издержки. Сегодня на предприятии производят более 300 наименований продукции: это мытые, резаные и бланшированные овощи, проходящие мойку, полировку, автоматическую сортировку и калибровку по размеру и качественной принадлежности к сорту.

«Мираторг» регулярно инвестирует в разработку новинок, передовые технологии и контроль качества. Среди новых проектов комплекса – заморозка кабачков, брокколи, цветной капусты и других овощей. Особенность производства - быстрая и равномерная заморозка, без повреждений с минимальной потерей веса. Кроме того, на линии солений запустили производство капусты квашеной и маринованной с морковью.

«Правильное питание современного человека невозможно представить без употребления в пищу овощей, которые дают нам витамины и микроэлементы. «Мираторг» предлагает потребителю широкую линейку отборных свежих овощей, которые мы сами выращиваем, сортируем, моем и бережно храним. Собственная сырьевая база также покрывает нужды холдинга в ингредиентах для замороженных овощных смесей, полуфабрикатов и кулинарных блюд, позволяет нам не только увеличить ассортимент продукции, но и снизить ее себестоимость, гарантируя высокое качество»,- прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».



Реклама
erid: LjN8KXESU
https://miratorg.ru