Тульский молочный комбинат награжден сертификатом соответствия продукции и хрустальной статуэткой «Знак качества» за сметану «Бежин луг»

icon 07/02/2023
icon 17:00
Тульский молочный комбинат награжден сертификатом соответствия продукции и хрустальной статуэткой «Знак качества» за сметану «Бежин луг»

Автор:

Награды были вручены 6 февраля в рамках 30-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья «Продэскпо-2023».

Российский Знак качества, присваивается лучшим отечественным товарам, которые по результатам исследований соответствует опережающему стандарту Роскачества (стандарты находятся на верхней границе или даже выше ГОСТов).

По результатам лабораторных испытаний, сметана «Бежин луг» 20% жирности, производства Тульского молочного комбината, признана высококачественной, так как она соответсвует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества.

- Сметана «Бежин луг» абсолютно безопасна: в составе не обнаружены пестициды, фитостерины, тяжелые металлы, радионуклиды, антибиотики, генетически модифицированные источники.

- Сметана не содержит консервантов и растительных жиров.

- Пищевая ценность соответствует маркировке.

- Молоко, из которого была приготовлена сметана, качественное и пастеризованное.

- Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям.

- Массовая доля жирных кислот находится в норме.

- Фактическая масса нетто сметаны соответствует указанной в маркировке.



Реклама
erid: LjN8JxfsM
https://www.tulamilk.ru/