«Щекиноазот» - на DairyTech 2023

icon 03/02/2023
icon 12:15
«Щекиноазот» - на DairyTech 2023

Автор:

ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот» – единственный в России производитель установок электродиализа и ионообменных мембран, служащих основой процесса электродиализа – приняло участие в 21-й международной выставке оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech-2023. Форум состоялся в Москве в международном выставочном центре «Крокус Экспо». 

DairyTech – это международная выставка в России, первая, на которой оборудование для переработки молока и производства молочной продукции представлено в столь широком формате. 

Более 20 лет данный форум собирает ведущих игроков рынка молочного производства и специалистов отрасли, он проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы.

В DairyTech принимают участие признанные лидеры отрасли. Ежегодно форум посещают более 2600 различных специалистов предприятий по переработке молока и производству молочной продукции. Участие в форумах подобного ранга повышает статус компании среди экспертного сообщества.

В 2023 году Тульскую область при содействии регионального Центра поддержки экспорта представляло ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот», которое производит баромембранное оборудование – установки нанофильтрации и микрофильтрации – и электродиализные установки для деминерализации сыворотки.

Предприятие использует площадку форума для эффективной коммуникации с действующими и потенциальными партнерами. Основной вид деятельности – производство электродиализного и нанофильтрационного оборудования для переработки молочной сыворотки, предоставление комплекса необходимых услуг по инжинирингу (разработке), поставке, пусконаладке и поддержке установок в процессе эксплуатации.

ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот» является единственным в России производителем установок электродиализа и ионообменных мембран, служащих основой процесса электродиализа.

Помимо прочего, предприятие осуществляет проектирование и производство установок нанофильтрации, ультрафильтрации, микрофильтрации и обратного осмоса. Сотрудники проектно-конструкторского бюро осуществляют проектирование и разработку технической документации на изготовление оборудования согласно техническим заданиям заказчиков.

В настоящий момент в ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот» полностью собрана, испытана и готовится к отправке на предприятие молочной отрасли в соседнюю Воронежскую область установка нанофильтрации, где она будет использоваться для фильтрации молочной сыворотки.

В 2023 году ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот» представило участникам международной выставки свою практику использования электродиализных установок для переработки творожной сыворотки.

Посетители стенда, представители молочных заводов, перерабатывающих хозяйств проявляли высокую заинтересованность в баромембранном и электродиализном оборудовании для концентрирования и дальнейшей деминерализации сыворотки, производимом ООО «Инновационное предприятие «Щекиноазот».

«Оборудование для нас – не новое, но каждый год стараемся что-то улучшить, доработать – под российского покупателя. Помогаем предприятиям перерабатывать ценнейший продукт, сыворотку, а не сливать в отход.  Для производителей это – дополнительная прибыль плюс решение экологических проблем, – отметил коммерческий директор «ИП «Щекиноазот» Михаил Кузнецов. – Работа на международной выставке DairyTech в 2023 году, как и на прошлой, в 2022-м, была успешной. Она принесла конкретный результат – более 30 контактов с потенциальными партнерами».



Реклама
erid: LjN8KSXmq
http://n-azot.ru/