Тульская ТПП объявляет о старте регионального этапа 20-го юбилейного конкурса «Золотой Меркурий»

icon 31/01/2023
icon 14:30
Тульская ТПП объявляет о старте регионального этапа 20-го юбилейного конкурса «Золотой Меркурий»

Автор:

Тульская торгово-промышленная палата приглашает малые предприятия, и предприятия-экспортеры Тульской области принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года.

Национальная премия «Золотой Меркурий» была учреждена ТПП РФ в 2002 году и ежегодно присуждается лучшим предприятиям-экспортерам, лучшим малым предприятиям и предприятиям, внесшим серьезный вклад в развитие российского бизнеса. За это время в конкурсе приняли участие более 650 тульских организаций. На федеральном уровне лауреатами конкурса «Золотой Меркурий» стали 28 тульских компаний.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели.

Конкурс проводится на бесплатной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный.

Победителей регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» определяет экспертный совет Тульской торгово-промышленной палаты.

Для участия в федеральном этапе заявки победителей регионального этапа направляются Тульской ТПП. Победителей федерального этапа конкурса «Золотой Меркурий» определяет Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, научных и общественных организаций.

Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» состоится в апреле 2023 года. Дата проведения будет сообщена дополнительно.

Традиционно церемония награждения проходит в торжественной обстановке, в ней принимают участие представители Правительства Тульской области, общественных организаций и средств массовой информации.

Подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте Конкурса.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится до 15 марта 2023 г.
 
Уточнить вопросы, связанные с проведением конкурса и подготовкой документов, можно по телефону (4872) 25-49-39 и электронной почте polovinkina ccitula.ru



Реклама
erid: LjN8K4Lcw
https://tula.tpprf.ru/ru/