Утренний дайджест «Тульских новостей»: уход руководителя «Сплава», подростки-мошенники и дело больных коз

icon 29/01/2023
icon 08:25
Утренний дайджест «Тульских новостей»: уход руководителя «Сплава», подростки-мошенники и дело больных коз

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. "Тульские новости" рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Уход директора "Сплава"

Александр Смирнов покинул пост гендиректора тульского «Сплава». Об этом нашему изданию сообщил собственный источник.

Пост руководителя тульского оборонного предприятия Смирнов занимал с мая 2020 года. В целом же на предприятии работал с 2015 года.

Авария на трассе "Крым"

Утром 28 января в районе населенного пункта Ямны произошло ДТП с участием автпоезда и автомобиля ИЖ. По предварительным данным, спровоцировал аварию 48-летний водитель легковушки. Он выехал на встречную полосу прямо под МАЗ с полуприцепом.

От удара автопоезд съехал в кювет. Водитель ИЖ скончался на месте аварии.

Второй случай за последнюю неделю...

Семья из трех человек отравилась газом в Туле. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении. 10-летний ребенок и его родители были доставлены в одну из больниц областного центра 26 января. В настоящее время, уточняется, угрозы жизни и здоровью ребенка и взрослых нет. В СК по факту инцидента начали доследственную проверку.

На этой же неделе в Туле женщина и ее дочь также были доставлены в больницу с отправлением газом.

Юные аферисты

В Туле задержали подростка, который забирал у пенсионеров деньги под видом водителя из прокуратуры. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

Ранее в полицию обратилась 83-летняя женщина, которая рассказала, что ей позвонили неизвестные и рассказали, что ее дочь стала виновницей аварии. Чтобы решить вопрос с непривлечением к уголовной ответственности, необходимо отдать крупную сумму денег. На условия аферистов тулячка согласилась и вскоре передала курьеру 216 500 рублей.

Оперативники вышли на курьера, которым оказался 17-летний ранее судимый житель Московской области. Молодой человек сразу дал признательные показания. У полицейских есть данные, что задержанный причастен к еще одному мошенничеству на территории региона. Жертвой преступников стала еще одна 83-летняя пенсионерка. Она отдала за "спасение" внучки 100 000 рублей.

Вместе с подростком был задержан его 16-летний товарищ, также работавший курьером. Известно, что он забрал еще у одной пенсионерки 76 100 рублей.

Дело о молоке и больных козах

В Суворовском районе бывшая сотрудница фермы просит изменить приказ об увольнении и компенсировать моральный ущерб. Женщина пояснила, что ее уволили после того, как она забрала домой молоко, которое дали больные козы. Обычное такое молоко выкидывают, а значит ценности оно, подумала доярка, не представляет. Тем более начальство разрешило.

Но затем начальство отказалось платить за данный рабочий день. Итог - суд.

Минус один

В тульском "Арсенале" первых трансфер на выход. Команду покинул Эванс Кангва - один из лучших легионеров оружейников за последние годы.

Не так давно из "Арсенала" ушел его младший брат. В Первой лиге Кангва-старший сыграл всего четыре матча...

Всем хорошего воскресенья!