Детский омбудсмен Зыкова о концерте группы «Полматери» в Туле: Диверсия со стороны музыкантов разрушает неокрепшие души подростков

icon 17/01/2023
icon 10:37
Важная новость
Детский омбудсмен Зыкова о концерте группы «Полматери» в Туле: Диверсия со стороны музыкантов разрушает неокрепшие души подростков

Автор:

Уполномоченный по правам детей в Тульской области Наталья Зыкова поддержала требование Совета отцов запретить концерт группы «Полматери» в Туле. Музыканты должны приехать в регион в феврале. Ранее в конце декабря выступление исполнителей за два часа до его начала отменили в Новосибирске с формулировкой «по техническим причинам». 

 - Бедные наши дети. Песни с таким содержанием не сделают их лучше и счастливее. Понятно, что молодежь притягивает запрещённый контент. Но столь явная диверсия со стороны этих музыкантов разрушает еще неокрепшие души подростков. Тесты песен обращены к школьникам. И организаторы приглашают на концерт несовершеннолетних. Сомневаюсь, что это даже слушает кто-то старше.

Поддерживаю Совет отцов о недопущении подобных концертов, - написала Зыкова на своей странице «Вконтакте».

На «Яндекс Музыке» можно найти следующие композиции коллектива [прим. орфография сохранена]: «нам канец», «Ярче звезд», «псы попадут в рай», «мне **** (неценз.), я панк», «я неудачник», «хочу сдохнуть», «ненавижу свою жизнь», «самый тупой человек на планете земля», «топчем сраных либерах», «я дебил», «владимир путин – молодец», «со смыслом», «дисс на Москву» и другие.

На афише к концерту написано, что вход возможен только для лиц старше 18 лет. При этом имеет пояснение, что бесплатным будет вход для родителей.