В Тульской области выдано уже свыше 4,3 тысяч региональных карт поддержки «Zабота»

icon 19/01/2023
icon 17:20
В Тульской области выдано уже свыше 4,3 тысяч региональных карт поддержки «Zабота»

Автор:

В Тульской области продолжается реализация проекта "Региональная карта поддержки "Zабота" для участников специальной военной операции, мобилизованных, добровольцев и членов их семей. В настоящее время выдано уже свыше 4,3 тысяч карт, еще порядка 1,2 тысяч заявлений на получение карты находятся на рассмотрении.

Карта "Zабота" позволяет получать скидки на товары и услуги организаций – партнеров проекта: в супермаркетах, магазинах продуктов и промтоваров, детских товаров, аптеках, парикмахерских, кафе, химчистках, автосервисах, а также спортивных учреждениях.

К числу партнеров проекта присоединились более 980 организаций из всех муниципальных образований Тульской области.

Наша аптечная сеть присоединилась к проекту "Карта "Zабота", чтобы поддержать военнослужащих и членов их семей, – рассказала заведующая аптекой «Твой доктор» Наталья Овечкина. - Во всех аптеках сети предоставляется скидка 5% на весь ассортимент товаров в течение всего рабочего дня. Сейчас, например, востребованы препараты сезонного характера: для лечения и профилактики простуды и вирусных заболеваний, витамины».

 

Не смогли остаться в стороне от проекта "Региональная карта поддержки "Zабота" и руководители и арендаторы трех крупных тульских рынков:

- Это наша гражданская позиция, вопрос не бизнеса и не скидки, а вопрос поддержки тех, кто сегодня защищает нас, рискуя жизнью, – пояснила управляющий директор группы компаний, объединяющей рынки "Привоз", "Салют" и "Иншинка", Алина Чистякова. - С нами работают порядка 100 предпринимателей, частных фермеров и крупных промышленных организаций Тулы, и уже около половины этих организаций присоединились к проекту "Карта "Zабота". Скидки от 5% до 15% предоставляются на различные группы товаров: товары первой необходимости, парфюмерия, бытовая химия, одежда".

 Заявление на получение карты «Zабота» можно оформить двумя способами: 

- на региональном портале госуслуг или при личном обращении
- в многофункциональный центр Тульской области. Первым способом воспользовалась

Супруга мобилизованного туляка Елена Филимонова:

- Когда карта была готова к выдаче, мне пришло уведомление с QR-кодом – его я предъявила в выбранном удобном для меня офисе МФЦ, без предварительной записи. Все достаточно быстро. Картой "Zабота" пользуюсь при оплате продуктов, детских игрушек, лекарств".

С подробной информацией о реализации проекта «Региональная карта поддержки «Zабота» можно ознакомиться на сайте и в чат-боте в телеграм. 

 



Реклама
erid: LjN8K88n2
https://smo71.ru/