Два населенных пункта Тульской области украсили современные яркие детские площадки

icon 22/12/2022
icon 17:15
Два населенных пункта Тульской области украсили современные яркие детские площадки

Автор:

Сегодня состоялась приемка объектов, обустроенных в рамках конкурса инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС. Конкурс, напомним, организует и проводит Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» при участии администраций муниципальных районов (городских округов) региона и при поддержке областного правительства. В этом году по итогам конкурса были определены 15 проектов-победителей: обустройство 4 зон для досуга и отдыха, 8 спортивных площадок и 3 детских игровых площадок.

Сегодня комиссия в составе представителей Ассоциации «СМО Тульской области», администраций муниципальных образований, муниципальных координаторов, подрядчиков и победителей конкурса оценила качество выполненных работ по обустройству детских игровых площадок в поселке Кировский Тепло-Огаревского района и поселке Фатеево Киреевского района.

«Площадки обустроены по различным типовым проектам, отличаются установленным оборудованием, но обе одинаково яркие, интересные, разнообразные. Еще до официальной приемки притягивали ребят, которым не терпелось скорее опробовать игровые комплексы, - рассказала главный советник исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области» Елена Чуканова. – Обе детские площадки обустроены на центральных улицах поселков и наверняка станут точками притяжения местного населения, благоустроенными территориями для семейного отдыха, полезного и активного досуга на свежем воздухе».

В поселке Фатеево детская площадка расположена в районе дома №19. В населенном пункте проживает около сотни детей, а на летние каникулы, выходные, новогодние праздники их количество утраивается. Детская площадка включает два игровых комплекса, два типа качелей, песочницу с домиком, две скамейки – чтобы родители ребят могли с комфортом отдыхать рядом, две урны – чтобы поддерживать на площадке чистоту и порядок.

В поселке Кировский детская игровая территория теперь есть в районе дома №25 по улице Центральная. Будет радовать ребят большим современным игровым комплексом, качелями на столбах и качелями-балансирами, песочницей и горкой.

Площадки предназначены для всесезонного использования, а потому с сегодняшнего дня ждут своих посетителей для отличного времяпрепровождения.



Реклама
erid: LjN8JuhW5
https://smo71.ru/