В селе Селиваново Щекинского района обустроена современная спортивная площадка

icon 14/12/2022
icon 17:00
В селе Селиваново Щекинского района обустроена современная спортивная площадка

Автор:

В селе Селиваново Щекинского района завершено обустройство спортивной площадки. Приемка объекта состоялась 13 декабря. Новая современная спортплощадка с двумя спорткомплексами, шестью тренажерами на развитие различных групп мышц и теннисным столом расположена на улице Советской напротив школы. Заниматься спортом здесь смогут жители села самых разных возрастов.

Обустройство спортплощадки стало возможным благодаря победе старосты села Селиваново Татьяны Удовенко в региональном конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления.

Конкурс, напомним, организует и проводит Ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области» при участии администраций муниципальных районов (городских округов) региона и при поддержке областного правительства.

В этом году в список победителей конкурса вошли 15 проектов: 8 спортивных площадок, 4 зоны для досуга и отдыха и 3 детских игровых площадки. Финальным этапом реализации каждого из проектов является приемка комиссией в составе представителей Ассоциации «СМО Тульской области», администраций муниципальных образований, подрядной организации и сельских старост и лидеров ТОС - победителей конкурса.

«Спортплощадка в селе Селиваново обустроена в соответствии со всеми нормативными требованиями, – отметила главный советник исполнительного директора Ассоциации «СМО Тульской области» Елена Чуканова. - Спорткомплексы и тренажеры установлены на резиновом покрытии, что обеспечит дополнительный комфорт и безопасность занятий. Для отдыха в перерывах между упражнениями на площадке есть удобные лавочки. Для поддержания чистоты и порядка – урна. О правилах эксплуатации спортивного оборудования расскажет информационный стенд. В следующем году жители планируют украсить территорию около площадки саженцами цветов. Спортивная площадка будет привлекательным и современным местом притяжения населения, поможет укреплять здоровье и физическую форму как детей и подростков, так и людей среднего и старшего возраста».



Реклама
erid: LjN8Kaasf
https://smo71.ru/