Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Алексей Быков, место №50

icon 13/12/2022
icon 14:10
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Алексей Быков, место №50

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Заместитель командира по работе с личным составом 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии Алексей Быков занимает в рейтинге влиятельных людей региона 50 место.

О биографии военнослужащего известно совсем немного. Известно, что пост замполита занимает минимум последние пять лет. Имеет звание полковника, кавалер ордена «За военные заслуги».

Стал активно фигурировать в СМИ с началом частичной мобилизации. Был представлен как временно исполняющий обязанности командира дивизии. Участвовал во всех мероприятиях и совещаниях, связанных с проведением частичной мобилизации, выступал с докладами на заседаниях областной Думы, оперативных совещаниях с участием губернатора. 

В ноябре после возвращения из зоны СВО командира дивизии Владимира Селиверствова «пропал с радаров». Не исключено, что в настоящее время может находиться в зоне спецоперации.