Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Андрей Шестаков, место №70

icon 08/12/2022
icon 10:30
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Андрей Шестаков, место №70

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Руководитель Торгово-промышленной палаты региона Андрей Шестаков занимает в рейтинге 70 место.

Шестаков в 1984 году окончил Новомосковский филиал Московского химико-технологического института по специальности «Инженер по автоматизации и комплексной механизации химико-технологических процессов». В 1991 году - с отличием Всесоюзный финансово-экономический институт по специальности «Экономика и управление производством». В 1998 году в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации окончил полный курс по программе «Современный руководитель коммерческого банка» и получил квалификацию магистра управления.

Свою трудовую деятельность начинал после службы в армии на Новомосковском энергетическом заводе производственного объединения «Новомосковскуголь», где прошел путь от слесаря до ио начальника цеха.

С 1996 по 2019 годы Андрей Шестаков работал в системе Сбербанка. Начинал с должности управляющего отделением в Новомосковске. В 2002 году назначен на должность управляющего Тульским отделением № 8604 Сбербанка России.

Кандидат психологических наук, член-корреспондент Академии имиджелогии, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, Заслуженный экономист РФ.

При Шестакове Тульское отделение банка показывало хорошие показатели по всем основным видам финансово-кредитной деятельности. Выросли объемы вложений в экономику региона, предприятия промышленности, строительство. Совместно с правительством области был реализован ряд инвестиционных проектов.

В апреле 2019 года ушел из Сбербанка и был назначен на должность генерального директора Корпорации развития Тульской области. Покинул пост осенью 2021 года. В декабре возглавил Тульскую торгово-промышленную палату.

В связи с назначением, которое произошло уже после публикации в прошлом рейтинге, продвигается на несколько строчек вперед. В 2021 году был 74-ым, сейчас – 70-ый.