Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Алексей Бирюлин, место №98

icon 01/12/2022
icon 14:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Тульской области – 2022: Алексей Бирюлин, место №98

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.

Глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин занимает 98 место в рейтинге.

Бирюлин родился в 1977 году. Окончил Тульский государственный университет по специальности «Газодинамические импульсные устройства».

Карьеру начал на предприятии «Щекиноазот» в должности аппаратчика. Затем работал на различных производствах, в коммерческих структурах, а после – в сфере ЖКХ. Участвовал в создании управляющих компаний, ТСЖ, руководил ресурсоснабжающей организацией.

С декабря 2014 по июнь 2018 года — начальник государственной жилищной инспекции Тульской области

Пост главы администрации Новомосковска занимает с сентября 2018 года. Отмечалось, что Бирюлин сам изъявил желание перейти на данную должность. Поддержано оно было губернатором Алексеем Дюминым. Работу Бирюлина во главе ГЖИ он оценил высоко. 

В рейтинге влиятельных людей начинал с мест ближе к 90-ому. Затем же опустился вниз. По мнению экспертов, глава администрации второго по величине города в области с развитой промышленной сферой должен быть гораздо выше, но результаты работы чиновника подняться наверх не дают. 

Еще свеж в памяти скандал с приватизацией городской бани, которую в дальнейшем покупатель (полная тезка матери местного депутата) продавал в 10 раз дороже. В этом году стало известно, что уголовное дело закрыли

Из года в год жители Новомосковска жалуются на бродячих животных. Город даже предложили переименовать в «Новособачинск». Хватает и других стандартных для районов жалоб. Например, в сфере ЖКХ. 

При этом в ноябре Бирюлина назвали одним из возможных кандидатов на пост главы администрации Тулы. Наши источники сообщали, что назначение маловероятно. 

В рейтинге занимает 98 позицию.