Военком Тульской области Сафронов: В данный момент призываются только граждане, годные к военной службе

icon 25/09/2022
icon 18:20
Главная новость Важная новость
Военком Тульской области Сафронов: В данный момент призываются только граждане, годные к военной службе

Автор:

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов ответил на вопроса журналистов о призыве в ряды ВС РФ граждан с категорией "В". Это граждане, которые не служили в армии по состоянию здоровья.

 - В данный момент прзываются только граждане, годные к военной службе. Категория "В" - не годен к военной службе, поэтому данные граждане не призываются в ряды Вооруженных сил, - сказал Сафронов.

Согласно постановлению правительства «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», частичной мобилизации не подлежат люди с инвалидностью, ВИЧ, онокологией, врожденным сифилисом, с бронхиальной астмой, регулярными эпилептическими приступами, тяжелыми сосудистыми заболевания головного мозга. Также под частичную мобилизацию не попадают люди с сильным нарушениями зрения, недостаточным или излишним весом, плоскостопием 3-й степени, с гипертонией первой и более высоких степеней и сколиозом. Из резерва не возьмут людей с кожными заболеваниями и сильными болезнями желудка.

Ранее мы сообщали, что Александр Сафронов ответил на вопрос журналистов об окончании первого этапа частичной мобилизации. По словам Сафронова, говорить о выполнении или невыполнении плана некорректно.