Ефремов подвела система оповещения?

icon 24/05/2013
icon 00:14
Главная новость Важная новость
Ефремов подвела система оповещения?

Автор:

22 мая ураганный ветер стал причиной разрушений в Ефремове Тульской области. В результате смерча  были сильно повреждены кровли, выбиты стекла во многих домах, находящихся в населенных кварталах города, в том числе пострадали здания трех школ, двух детских садов. За считанные минуты ураган повалил большое количество электрических столбов, деревьев, были повреждены автомобили. Сегодня съемочная группа ТК «ТелеТула» выехала на место происшествия.

 

Администрация и коммунальные службы не справляются. Жители своими силами восстанавливают жилища, расчищают дворы, даже дети оказывают помощь. Социальные службы с самого утра осуществляют прием заявлений на возмещение ущерба и восстановительные работы. Процедура простая, специалистов достаточно, многие жителя прикладывают  к заявлению фотографии причиненного ущерба, далее в порядке очереди в зависимости от масштаба разрушений будет оказываться помощь.

 

Сотрудники МЧС, монтеры, строители активно ликвидируют последствия урагана в Ефремове. Усиленные наряды патрульно-постовой службы полиции дежурят в городских кварталах, наиболее пострадавших от шквального ветра. В местной администрации мобильные группы, которые проводили обход пострадавших от смерча домов, отчитываются о ситуации. Оценить масштабы, нанесенного урона, и качество проделанных работ прибыли Мурат Зязиков, Егор Атанов и Артур Чилингаров. Представителей правительства смутила работа службы оповещения, по их словам, смерч можно было предсказать за короткий срок.

 

«Я, как специалист могу сказать, что этот смерч был предсказуем, и несколько лет назад у нас была такая практика, когда по Центральной России прошло большое количество смерчей. Как работала здесь метеослужба, каким образом она не оповестила в короткий период времени – не понятно. Это не новое явление, но хорошо, что нет жертв, а разрушения восстановятся.  

Видеосюжет смотрите на ТК «ТелеТула»:  http://teletula.ru/fullnews_2571.html