В Тульской области предприниматели обязаны поднять зарплату сотрудникам до уровня, в 2 раза больше федерального МРОТ

icon 28/01/2013
icon 16:34
Главная новость Важная новость
В Тульской области предприниматели обязаны поднять зарплату сотрудникам до уровня, в 2 раза больше федерального МРОТ

Автор:

Руководитель Центра бухгалтерской практики, аудитор, преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России Ольга Мозжечкова пишет об изменениях, которые ждут работодателей в связи с подписанным осенью 2012 года трехсторонним соглашением, которое устанавливает размер минимальной заработной платы на территории Тульской области на 2 года.

 

Завершается первый месяц нового года, и наступает важное время – начисление заработной платы за январь. Если в предновогодней суете кто-то из работодателей не успел привести в соответствие трудовые отношения с работниками в части определения окладов, они еще могут внести изменения в трудовой договор, чтобы выполнить свои обязательства и соблюсти изменившиеся нормы.

 

Важный для Тульской области документ был подписан еще осенью минувшего года. 12 октября 2012 года было подписано трехстороннее региональное Соглашение между Правительством Тульской области в лице губернатора Груздева В.С., Тульской федерацией профсоюзов в лице председателя Каенкова И.А. и Тульским областным союзом работодателей под руководством Казакова С.И. Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы на территории Тульской области на 2 года и составляет для работников коммерческих организаций с 1 января 2013 года 10000 рулей, и соответственно с 1 января 2014 года 10500 рублей.

 

К сведению, минимальная заработная плата, установленная на федеральном уровне на 2013 год, практически в два раза меньше и составляет 5205 рублей. Руководители предприятий или собственники бизнеса обязаны поднять заработную плату до нужного уровня.

 

Продолжение читайте на сайте www.business71.ru