Юрий Андрианов станет председателем правительства Тульской области?

icon 22/09/2012
icon 08:13
Главная новость Важная новость

По информации ТК «ТелеТула», тульский губернатор Владимир Груздев намерен изменить структуру регионального правительства.

Нынешняя структура - это губернатор, которому подчиняются заместители, ключевые комитеты и два министерства:  финансов и имущества. Подобная схема с некоторыми изменениями была и при предыдущих губернаторах, по сути, Владимир Груздев лишь переименовал администрацию области в правительство, также введя между заместителями губернатора и департаментами министров. Как рассказал источник в правительстве Тульской области, сейчас губернатор рассматривает возможность не просто скопировать с федерального центра наименования, но и всю структуру.

Должно получиться следующим образом: во главе региона губернатор, далее председатель правительства, по информации источника им будет Юрий Андрианов, далее министерства и департаменты. Цель возможного изменения структуры пока непонятна, на ум приходит только большая гибкость при возникновении политических кризисов, ведь в случае форс-мажорных обстоятельств председателя правительства можно будет убрать и назначить нового.

Подробнее - в программе «Итоги недели» на сайте ТК «ТелеТула».