Первый замгубернатора высказал мнение о возможном строительстве отеля вместо парковки на улице Союзной в Туле

icon 05/04/2022
icon 15:28
Важная новость
Первый замгубернатора высказал мнение о возможном строительстве отеля вместо парковки на улице Союзной в Туле

Автор:

На встрече с представителями СМИ, посвященной вопросу развития туризма, первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев высказал свое мнение относительно информации о строительстве гостиницы вместо парковки на улице Союзной. Разговоры о реализации проекта начались еще в конце прошлого года. Называлось даже лицо, которому интересен участок – предприниматель Манук Аветисян. Он является владельцем ряда сельскохозяйственных предприятий. В осенью прошлого года Аветисян учредил ООО «Туристическая Тула».

Федорищев подчеркнул, что он высказывает личное мнение, а вопрос о судьбе участка и строительстве будут принимать городские власти.

 - Нужна ли в центре города парковка на 200 мест? Конечно, нужна. Парковка в центре города на 200 месте нужна, потому что наши жители работают в центре города, гости приезжают. Парковка плоскостная – большое пятно в месте, где исторические здания. Если есть альтернатива создания там же рядом подземной парковки на 250 мест, то, конечно же, она не нужна. Нужна парковка, которая будет больше – мест на 350 минимум, которая будет доступна так же как эта. 

Возрождение зданий, которые там были – это лучше, чем просто бетонное поле. При условии, что есть альтернатива. Понятная, доступная с еще большим размером.

Гостиница будет? Нет, я вам этого не сказал. Есть градостроительный совет, который принимает решение. Есть глава города, если это муниципальная земля. Я не говорю, что будет объект. Я не знаю. Это не моя зона ответственности. Моя зона ответственности – экономика и развитие туризма. Я вам озвучил свое мнение, - сказал Федорищев.