Задержан мужчина, сделавший надпись с провокационным высказыванием на стене башни Тульского кремля
14 марта в Туле полиция возбудила уголовное дело по статье о вандализме после появления надписи на стене Спасской башни Тульского кремля.
После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 27-летнего туляка, подозреваемого в совершении данного преступления. Мужчина признался в содеянном. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, сообщает УМВД по Тульской области. Продолжается расследование уголовного дела.
Сам молодой человек объяснил свой поступок тем, что шел ночью по городу и по пути раскрасил, как ему показалось, людные места, "чтобы как можно больше людей увидело".
Ранее ТАСС сообщал, что надпись содержала провокационное высказывание о проведении специальной военной операции на Украине.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
На Максима Горького в Туле экстренные службы прибыли для выяснения обстоятельств
В Туле в суд поступил иск от обманутого дольщика к строительной компании иquot;Е-ХАУСиquot;
В Туле Haval врезался в столб на Новомосковской улице, подробности уточняются
В Туле пенсионерка получила перелом руки из-за падения глыбы льда с крыши
Главные новости
19/03/2026 16:20
Стало известно, когда на федеральных трассах М-4 «Дон» и М-2 «Крым» отменяются зимние скоростные ограничения
19/03/2026 11:20
В Туле ищут подрядчика для строительства третьей очереди Восточного обхода - стоимость проекта составляет 9 млрд рублей
19/03/2026 10:32
Экс-сенатор от Тульской области Дмитрий Савельев подал заявление о признании себя банкротом?