В 2024 году доходы туляков выросли на 18,9%

©
В правительстве Тульской области области проходит совещание по мониторингу цен на товары первой необходимости.
- Ажиотажа нет, ситуация стабильна, запасы пополняется по мере реализации. Товары первой необходимости имеются в достаточном объёме. Мы видим увеличение цен по некоторым позициям и увеличение спроса по товарам бакалейного направления, - отметил глава региона Алексей Дюмин.
Так, по данным тульского Минпромторга, за последние две недели средние цены на продовольственные товары максимум выросли на 3,95%. Такой рост зафиксировали на морковь.
На 2,52% выросла стоимость детских мясных консерв, капуста – 1,01%, молоко – 0,97%, мука – 0,93%, хлеб и булочные изделия – 0,82%, гречка – на 0,53%.
Есть рост цен и на непотребительские товары. На 0,56% подорожали детские подгузники, 0,32% - прокладки, 0,29% - шампунь, 0,22% - туалетная бумага.
Отметим, что не подорожали баранина, масло подсолнечное, сахар, мыло. Снизились цены на черный чай, зубную пасту и щетку, хозяйственное мыло.
Всего было исследовано 34 позиции продовольственных и непродовольственных товаров в крупных сетевых магазинах Тульской области.