Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Константин Подрезов, место №69

icon 09/12/2021
icon 10:35
Важная новость
Топ-100 влиятельных людей Тульской области – 2021: Константин Подрезов, место №69

Автор:

«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Проректор по научно-исследовательской работе ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Подрезов занимает в рейтинге 69 место. 

Подрезов родился 22 декабря 1979 года. В 2001 году окончил ТГПУ им. Л. Н. Толстого. Учитель истории по специальности «История», учитель права по специальности «Юриспруденция». Кандидат политических наук. С 2008 года работает в должности проректора.

Автор, пишет сайт вуза, более 45 научных трудов и учебных изданий. 

Входит в состав координаторов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, является председателем организационного комитета Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по обществознанию, истории и литературе.

Является членом Общественного совета при министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области, Общественного совета МО г. Тула, Совета молодых ученых и специалистов Тульской области.

В 2016 году входил в рабочую группу по разработке программы социально-экономическое развития Тульской области. Присутствовал на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Действующий ректор вуза Владимир Панин покинет свой пост уже в будущем году. Кандидатом на должность он предложил проректора по научно-исследовательской работе Константина Подрезова. Дебют и довольно высокое место в рейтинге связано именно с грядущим назначением. Имеет хорошие отношения с первым заместителем губернатора Тульской области Вячеславом Федорищевым, который и курирует высшие учебные заведения.