Беспроигрышный вариант: лучшие развивающие игрушки и гаджеты для детей

icon 05/12/2021
icon 16:00
Беспроигрышный вариант: лучшие развивающие игрушки и гаджеты для детей

Автор:

В первые годы жизни ребенок активно познает окружающий мир. Незаменимые помощники на этом этапе — развивающие игрушки и гаджеты. Впечатляющее разнообразие товаров на рынке усложняет выбор. Чтобы упростить задачу родителям и сэкономить их время, специалисты e-Katalog составили список самых популярных развивающих игрушек и гаджетов, которые стоит подарить ребенку.

Головоломка «Кубик Рубика»

Одна из лучших развивающих игрушек — кубик рубик. Головоломка появилась еще в 1975 году и до сих пор пользуется спросом во всем мире. Даже проводятся международные соревнования по спидкубингу.

Сборка кубика Рубика способствует развитию мелкой моторики и, следовательно, улучшению когнитивных способностей. Среди преимуществ также стоит отметить улучшение логического мышления, развитие памяти, повышение усидчивости и концентрации.

Отметим, что головоломка отличается большим количеством методов сборки, поэтому даже зная комбинацию, ребенок все равно будет постоянно открывать что-то новое.

Конструкторы Lego

Конструкторы Lego считаются универсальными подарками, поскольку их оценят как малыши, так и подростки. В ассортименте найдутся наборы разных тематик и сложностей сборки. Это безопасная, качественная и долговечная развивающая игрушка, которая сулит огромную пользу для детей.

Есть по меньшей мере пять причин купить ребенку конструктор Lego:
развитие мелкой моторики;

улучшение памяти и речи;

развитие логики и пространственного мышления;

развитие воображения и творческих способностей;

улучшение усидчивости, внимания и концентрации.

Конструкторы Lego позволяют создавать самые разнообразные конструкции. Ребенок может следовать инструкции, а может создавать собственные проекты — возводить большие города, воплощая в реальность свои фантазии.

3D-ручка

Рисование способствует развитию внимания и воображения ребенка. С помощью 3D-ручки дети могут рисовать прямо в воздухе. Гаджет позволяет визуализировать идеи. Его можно использовать для изучения алфавита, цифр и геометрических фигур.

Отметим, что рисование 3D-ручкой также сулит пользу для мелкой моторики, что напрямую связано с развитием речи и мышления.

3D-пазлы

3D-пазлы представляют собой набор элементов, которые нужно сложить согласно инструкции. В результате получается готовая трехмерная модель, которая с легкостью может стать элементом декора. Некоторые наборы имеют движущиеся механизмы, которые приводятся в движение силой человека, силой гравитации или силой воздушного потока.

Процесс сборки стимулирует мозговую активность, улучшает усидчивость и положительно влияет на эмоциональное состояние ребенка.

Чтобы купить развивающую игрушку выгодно, лучше всего посетить сайт e-Katalog и сравнить цены в разных интернет-магазинах.