Тульский Минздрав проведет проверку после жалоб пациентов госпиталя в Алексине

icon 22/10/2021
icon 14:50
Тульский Минздрав проведет проверку после жалоб пациентов госпиталя в Алексине

Автор:

Министерство здравоохранения Тульской области проведет проверку после жалоб пациентов и родственников пациентов на условия ковидного госпиталя в Алексине.
 
 - В связи с публикациями в СМИ и социальных сетях о некачественном оказании медицинской помощи в госпитале Алексинской больницы сообщает следующее:
 
Обеспечение инфекционных госпиталей региона лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты, медицинским кислородом находится на постоянном контроле регионального минздрава. По факту обращения пациентов инфекционного госпиталя Алексинской больницы и их родственников минздрав проведет ведомственную проверку, - говорится в сообщении Минздрава.
 
Ранее мы сообщали, что проверку госпиталя проведет прокуратура. Надзорный орган отреагировал как на жалобы в социальных сетях, так и на публикацию «Тульских новостей». У двоих женщин, обратившихся в нашу редакцию, в учреждений скончались матери, у одной - бабушка. Еще две пациентки, с которыми нам удалось пообщаться, рассказали, что буквально бежали из этого места.