Дистант, QR-коды, запрет банкетов, лимит для общепита: какие ограничительные меры уже ввели в Тульской области и какие на паузе?

icon 19/10/2021
icon 07:10
Главная новость Важная новость
Дистант, QR-коды, запрет банкетов, лимит для общепита: какие ограничительные меры уже ввели в Тульской области и какие на паузе?

Автор:

В Тульской области с 22 октября вводят ряд ограничений. Об этом накануне стало известно в ходе оперативного совещания губернатора. Изначально сообщалось, что ограничительные меры будут введены с 19 октября. 
 
Итак, какие ограничения уже точно введут?
 
 - Запрет на работу для кафе и ресторанов с полуночи до 7 утра (исключение - самовывоз и доставка). 
 - Запрет на проведение банкетов (более 10 человек)
 - Запрет на посещение ТЦ несовершеннолетними без сопровождения взрослых.
 - Запрет на выезд организованных детских групп за пределы региона (исключение - участие в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях)
 - Необходимость наличия QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе за последние полгода при посещении музеев, театров, кинотеатров, боулингов, спортивных мероприятий, а также для получения стационарных и полустационарных услуг в соцучреждениях.
 
Также в ходе оперативного совещания руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев сообщил, что считает необходимым введение в регионе QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. Точной информации об абсолютно новом для региона ограничении пока нет. Вероятно, все будет зависеть от уровня забоеваемости. 
 
Та же ситуация и с дистанционным обучением для школьников. Со следующей недели они уйдут на каникулы, которые продлятся две недели. Минобразования, заявил Дюмин, должно быть готово к введению дистанционного обучения.
 
 - Не хотелось бы принимать это решение, но технически нужно быть готовым. Повторюсь, в случае необходимости, - заявил Дюмин.
 
Есть информация и для студентов-медиков. Мединституты получат разрешение переводить на дистанционное обучение студентов 3-х – 6-х курсов и ординаторов, которые работают в учреждениях здравоохранения.
 
В настоящее время, напомним, по-прежнему действует на территории региона масочный режим. Это единственная мера, которая не отменялась практически с самого начала пандемии.
 
Как получить QR-код? Читайте по ссылке.