«Тулачермету» предложили профинансировать строительство моста в Пролетарском округе

icon 14/10/2021
icon 08:08
Важная новость
«Тулачермету» предложили профинансировать строительство моста в Пролетарском округе

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Предприятие "Тулачермет" могло бы помочь городу со строительством моста в Пролетарском округе. Такое мнение выразил депутат Тульской областной Думы Андрей Мазов. Ранее стало известно, что строительство моста от стадиона "Металлург" до "Тулачермета" откладывается на неопределенный срок

Напомним, три года назад сообщалось о планах чиновников построить новый путепровод. Виадук должен был соединить улицы Кутузова и Доктора Гумилевской, чтобы разгрузить железнодорожный переезд.

Потенциальный инвестор предлагал сделать мост платным, но, по словам министра транспорта региона Родиона Дудника, вето на это наложил губернатор Алексей Дюмин. Такой вариант не рассматривается. Стоимость строительно-монтажных работ может доходить до полумиллиарда рублей без учета выноса инженерных коммуникаций, изъятия земельных участков. Таких средств в бюджете пока нет.

 - Количество инфраструктурных проектов и строительства за последние годы в городе и области значительно выросло, по сравнению с предыдущими периодами. В тоже время бюджет города и области не может финансировать одновременно все необходимые проекты.

В ситуации с виадуком Пролетарского района, мне видится, что тут должен добрую волю проявить "Тулачермет", которому активно помогал губернатор Тульской области реализовать проект "Тулачермет-Сталь".

Через данный переезд ездят сотрудники, железнодорожной веткой пользуется сам АК "ТулаЧермет" и было бы логично, если предприятие включилось в финансирование данного виадука, - считает Мазов.

Ранее мы сообщали, что региону выделили более двух с половиной миллиардой рублей на строительство моста через Упу