Тульская область получила почти три миллиарда рублей на строительство моста через Упу
©
6 октября заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума комиссии по региональному развитию в РФ. В режиме ВКС в нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.
Алексей Дюмин сообщил, что региональное правительство направило в Минстрой заявку на финансирование строительства моста в Туле через реку Упу на сумму 2,7 миллиарда рублей. Проектируемый мост будет четырехполосным с тротуарами для пешеходов. Его протяженность составит 740 метров.
- Строительство моста необходимо для соединения трех крупных, густонаселенных районов Тулы, на территории которых возводятся спортивные объекты, детские сады, школы и другие элементы инфраструктуры, – сказал глава региона.
Реализация проекта, отмечается, позволит снизить транспортную нагрузку и реализовать строительный потенциал: освоить территории под строительство 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Уже получены разрешения на строительство 600 тысяч квадратных метрнов жилья с необходимой инфраструктурой.
Также читайте наш материал "Show мост go on: жители Тулы ждут путепровод через Упу уже больше 10 лет" от июля текущего года.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Россельхознадзор предостерёг ООО «Тесницкое»
ПСБ стал титульным партнёром тульского «Арсенала»
Утренний дайджест ТН
Завтра похолодание до +6 градусов
Главные новости
23/10/2026 09:57
Назван региональный оператор, который будет вывозить отходы со второй зоны в Тульской области
21/10/2026 11:50
Семье Коноваловых, истязавшей своего сына, назначили по 6 лет каждому в исправительной колонии и штраф в 590 тысяч. Видео