Тульский пряник и белевская пастила представили регион на выставке в Москве

icon 07/10/2021
icon 21:31
Тульский пряник и белевская пастила представили регион на выставке в Москве

Автор:

5 октября в конгрессно-выставочном центре «Патриот» стартовала Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021». Она продлится до 8 октября. В выставке принимает участие делегация от Тульской области. В числе участников – делегация Тульской области.

На стенде региона представлено более 30 предприятий, которые демонстрируют традиционные тульские сладости (тульские пряники, белевская пастила), хлебобулочные изделия, молочная продукция, овощи и фрукты, колбасы, сыры, напитки.

«На нашем стенде мы представляем уникальный для всего мира продукт – питьевой творог. Он нравится детям и сохраняет ценностные преимущества творога – сочетание различных белков, углеводов, жиров и активной кислотности. Показана разнообразная продукция Ефремовского маслосыродельного комбината, свежие овощи и фрукты, выращенные. Также стенд украшает пряничный домик весом 61 кг», – сказал министр сельского хозяйства региона Алексей Степин.

Министр также отметил, что агропромышленный комплекс Тульской области – это порядка 1000 сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и более 160 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как сообщает региональное правительство, в 2020 году объем сельскохозяйственного производства по сравнению с 2019 годом вырос на 108% и составил 90,4 млрд рублей.