Тульский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона

icon 23/09/2021
icon 14:46
Главная новость
Тульский областной суд отклонил апелляцию прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона

Автор:

Сегодня в Тульском областном суде повторно рассмотрели апелляционное представление прокуратуры по делу о мене Центрального стадиона.

Адвокаты обвиняемой Татьяны Силаевой назвали сразу 13 причин, по которым дело следует вернуть. Суд к мнению защитников прислушался и постановил вернуть дело в прокуратуру. 

Сторона обвинения подала на это решение апелляцию. Но в начале августа дело вернули в Советский районный суд, так как апелляционное представление не соответствовало требованиям законодательства. Адвокат Силаевой отметила, в самом тексте не было просительной части, то есть не было указано, что именно просит сделать прокурор Облсуд.

Позже просительная часть была оформлена, но защита вновь подала свои возражения. 

23 сентября, сегодня, областной суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры и вынес решение об ее отклонении. В течении 7 дней уголовное дело по мене Центрального стадиона передадут в Советский районный суд.

Напомним, Татьяна Силаева – заместитель комитета имущественных и земельных отношений городской администрации. Ее обвиняют в превышении должностных полномочий, повлекших причинение тяжких последствий. На момент совершения преступления Силаева занимала пост председателя КИЗО.

Согласно сделке мены, напомним, в собственность города перешёл Центральный стадион. В руки частника же отдали территорию бывшего депо на улице Оборонной. Экс-руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяну Силаеву обвиняют в превышении должностных полномочий.