Дмитрий Миляев о работе власти с бизнесом: Не нужно мешать и не нужно «тащить»

icon 16/09/2021
icon 07:10
Важная новость
Дмитрий Миляев о работе власти с бизнесом: Не нужно мешать и не нужно «тащить»

Автор:

Глава администрации областного центра Дмитрий Миляев дал большое интервью "Тульскому бизнес-журналу", в котором высказался на тему влияния власти на работу бизнеса.

 - Бытует мнение о двух видах уверенности бизнесменов: первая — в ближайшее время ничего не произойдет, а если произойдет, то справлюсь; вторая — власти обязательно вытащат в «светлое будущее». По вашему мнению, бизнесу, работающему в Туле, нужно не мешать или надо периодически «тащить»?

— Истина где-то посередине. На самом деле, не нужно мешать и не нужно «тащить». Частная предпринимательская деятельность предполагает высокую степень ответственности за дело и, безусловно, влечет за собой определенный уровень автономии в принятии решений. Бизнес должен на стадии зарождения оценить свои возможности. Однако, такая постановка вопроса применима к стандартным условиям ведения бизнеса. В ситуации возникновения каких-либо форс-мажорных обстоятельств власть обязана протянуть «руку помощи» и оказать необходимое содействие бизнесу для его поддержки и выживания.

Как пример, в «ковидный» год наряду с действующими региональными мерами поддержки нами были разработаны дополнительные муниципальные: в 2020 году объём предоставляемой бизнесу помощи составил порядка 370 млн рублей.

Полное интервью с Дмитрием Миляевым читайте в свежем номере "Бизнес-журнала".