Подписи, собранные в поддержку кандидата в губернаторы Алексея Дюмина, проверит графолог

icon 02/08/2021
icon 11:54
Главная новость Важная новость
Подписи, собранные в поддержку кандидата в губернаторы Алексея Дюмина, проверит графолог

Автор:

Выдвижение на пост губернатора Тульской области будет проходит до четвертого августа. На данный момент выдвинуто четыре кандидата. Три – политическими партиями (Юрий Моисеев – «Коммунисты России», Владимир Ростовцев – «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Владимир Исаков – КПРФ) один – как самовыдвиженец (действующий губернатор Алексей Дюмин). Все кандидаты до 9 августа должны предоставить в избирательную комиссию документы, которые включают подписи в поддержку муниципальных депутатов  - не менее 71, но не более 74. При этом не менее 32 таких подписей должны быть от депутатов муниципальных районов и городских округов. 
 
Кандидат-самовыдвиженец также должен представить подписи избирателей – 2% от их общего числа, но не менее 23363-х. 25% подписей можно собрать на портале Госуслуг. 
 
 - Сегодня Алексей Дюмин сбор электронных подписей закончил и представил их в избирательную комиссию. В рукописном варианте сбор проходит классическим образом. К избирателю обращается представитель кандидата, который предлагает поставить подпись в поддержку. Мы эти подписи будем проверять через свою базу  «ГАС Выборы», будем привлекать для проверки графологов. Проверку в установленные сроки проведем, - рассказал председатель тульского Избиркома Павел Веселов.
 
Сбор подписей в рукописном варианте представителями Дюмина в настоящее время продолжается.
 
Выборы губернатора Тульской области пройдут 17, 18 и 19 сентября. 
 
Подробнее о кандидатах в губернаторы можно прочитать по ссылке.