Очередную благотворительную акцию для своих ветеранов провели предприятия «Оргсинтез» и «Полипласт Новомосковск»

icon 11/06/2021
icon 09:00
Очередную благотворительную акцию для своих ветеранов провели предприятия «Оргсинтез» и «Полипласт Новомосковск»

Автор:

В юбилейный для «Оргсинтез» год, ему 1 сентября исполняется 85 лет, руководство предприятий с поддержкой профсоюзного комитета организовали экскурсию в музей «Гармони Деда Филимона» города Тулы для ветеранов бывшего предприятия «Оргсинтез».

Из содержательного рассказа сотрудников музея ветераны узнали не только об истории создания гармони и мастерах-умельцах, которые прославили гармонный промысел, но и поучаствовали в музыкальном представлении: угадывали известные мелодии, пели хором, а под конец экскурсии даже в пляс пошли! Еще бы – все гармони в музее действующие, а музыка под гармошку звучала та, которая тронула сердца пожилых людей!

Продолжилась экскурсионная поездка посещением Тульского Кремля и Казанской набережной, а завершилась праздничным обедом, где все вместе за одним столом, как в большой семье, пили чай и вспоминали, вспоминали…

«Мы получили огромное удовольствие и зарядились хорошим настроением», – говорят ветераны и благодарят коллективы предприятий и их руководителей за внимание и заботу:

«Спасибо вам за то, что чтите и сохраняете наши традиции. Мы гордимся тем, что когда-то работали на этом предприятии!»