В граничащим с Тульской областью Мценске главу отправят в отставку в связи с утратой доверия

©
По данным Агентства политических и экономических коммуникаций, губернатор Тульской области Алексей Дюмин занимает 7 место в рейтинге самых влиятельных глав субъектов РФ.
Эксперты оценивали глав регионов исходя из упоминания в послании Владимира Путина Федеральному собранию, ротации, конфликтов, планов по развитию инфраструктуры и другим критериям.
Первое место в рейтинге занял мэр города Москва Сергей Собянин, на втором месте расположился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а на третьем месте - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Список лидеров рейтинга не меняется с марта 2021 года.
Алексий Дюмин занимает 7 место. Согласно данным экспертов, средний балл Алексея Дюмина по итогам апреля составил 6,57. Отметим, ранее губернатор занимал 4 место в рейтинге.