Дмитрий Миляев о программе «Формирование современной городской среды»: Люди должны получить тот результат, на который они рассчитывают

icon 24/05/2021
icon 19:33
Дмитрий Миляев о программе «Формирование современной городской среды»: Люди должны получить тот результат, на который они рассчитывают

Автор:

Сегодня, 24 мая, глава городской администрации проинспектировал ход работ по благоустройству двора дома №10 по ул. Приупской, пообщался с подрядчиком и жителями.

Данная придомовая территория в этом году вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Она реализуется в рамках федерального национального проекта «Жилье и городская среда». 

В этом году в областной столице по программе ФСГС отремонтируют 62 придомовые территории. Общий объем финансирования составляет немногим менее 170 млн рублей. По всем объектам прошли аукционы, подрядчики определены. К работам приступили на более чем 40 придомовых территориях.

Так, во двор дома на ул. Приупской подрядчик зашел в середине апреля. На данный момент работы находятся на завершающей стадии. Выполнена подпорная стена, установлены лестничные марши, обустроено парковочное пространство. По просьбам жителей во дворе появится около 70 парковочных мест. Сейчас идут работы по озеленению территории: завезен грунт, ведется посев газонной травы. Старшая по дому Галина Менделеева рассказала главе администрации, что работой подрядчика жители довольны. Они выполняются качественно и в срок. К просьбам жителей подрядчик прислушивается. Дмитрий Миляев подчеркнул, что люди должны получить тот результат, на который они рассчитывают.

- Мы с жителями встречались и настраивали их на то, чтобы они общались с подрядчиками в течение всего ремонта. Делать это надо для того, чтобы на стадии выполнения работ обнаружить какие-то вещи, которые могут вызывать неудовлетворение и вовремя все возникающие вопросы решить. В этом дворе такая работа построена. Старшая по дому занимает активную позицию. Некоторые дополнительные просьбы поступают, думаю, мы сможем их удовлетворить, - отметил глава администрации.

Тулякам напомнили, что уже в этом году у жителей есть возможность проголосовать за общественное пространство, которое будет благоустроено в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2022 году.

В рамках онлайн голосования каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги».  Тулякам предлагают выбрать один из дизайн-проектов благоустройства общественного пространства «Молодежный бульвар», расположенного в районе дома №87 по ул. Октябрьской. 

Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте проекта: http://71.gorodsreda.ru/. Авторизоваться необходимо через номер телефона, либо на сайте Госуслуги.






Материал предоставлен нашими партнерами