На Тульской детской железной дороге 1 мая откроется летний сезон

icon 28/04/2021
icon 14:46
На Тульской детской железной дороге 1 мая откроется летний сезон

Автор:

Свой 66-й сезон 1 мая откроет Тульская детская железная дорога, расположенная в Новомосковске. Начало движения ознаменуется торжественной линейкой с поднятием флага и концертной программой,  подготовленной юными железнодорожниками.

По детской железной дороге будет курсировать поезд, состоящий из локомотива «Колибри» и 4 вагонов, три из них имеют тематические названия «Чебурашка», «Музыкальный», «Экскурсионный». Так, в «Чебурашке» и «Музыкальном» в поезде звучат детские песни, в «Экскурсионном» пассажирам рассказывают об истории малой магистрали.

В роли экскурсоводов, а также проводников, машинистов, помощников машинистов, дежурных по станции, путейцев, вагонников и тд выступают воспитанники детской железной дороги – школьники в возрасте от 11 до 17 лет из Новомосковска, Тулы, Узловой, Донского, Кимовска. В течение учебного года на малой магистрали ребята изучают теоретическую базу и знакомятся с основами железнодорожных профессий, после сдачи экзаменов допускаются к учебно-производственной практике. В этом году ее пройдут 1140 ребят.

Работа с пассажирами будет организована с соблюдением всех необходимых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции – для дезинфекции рук на территории детской дороги установлены санитайзеры, обязателен масочный режим.

Рассадка пассажиров в поезде будет происходить с соблюдением социальной дистанции – наполняемость каждого вагона составит 50% от общего количества посадочных мест. Перед началом смены для юных железнодорожников обязательна процедура  измерения температуры, будут также выдавать защитные маски.

 






Материал предоставлен нашими партнерами