«Эхо Тулы» признало, что договор подписали, но он им не нравится, и значит, его можно не соблюдать

icon 05/08/2011
icon 10:40
Главная новость Важная новость
«Эхо Тулы» признало, что договор подписали, но он им не нравится, и значит, его можно не соблюдать

Автор:

Накануне состоялось первое судебное заседание по иску ООО «Тульские новости» к ООО «Эхо Тулы». Несмотря на то, что совсем недавно руководство ООО «Эхо Тулы» в письме к управлению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тульской области отрицало факт заключения с ООО «Тульские новости» договора редакции №1 от 18.05.2011 года, на суде, адвокат Юрий Дидатов не стал отрицать факт заключения договора, однако, по его словам, сам договор составлен неправильно, поэтому ООО «Эхо Тулы» его не выполняет.  

 

Генеральный директор ООО «Тульские новости» Андрей Мазов: «Это все похоже на попытку руководства ООО «Эхо Тулы» обмануть всех, включая государственные органы. Роскомнадзору они пишут одно, в суде говорят другое, нам третье. У меня крепнет убеждение, что компанией руководят банальные мошенники. Мы со своей стороны можем доказать, что процесс подготовки договора передачи прав редакции занял около двух месяцев, и в итоге все стороны его подписали, то есть согласились с его условиями».

 

Напомним, 18 мая текущего года ООО «Тульские новости» и ООО «Эхо Тулы» заключили договор передачи прав редакции. Однако независимая редакция так и не смогла выйти в эфир. В эфире до сих пор идут программы, изготовленные ГУ ТО «Телеканал Тула» (эта же компания выпускает программы на телеканале ТВ-Центр Тула).